Skip to main content

Где играет ваш ребенок?

Header background

Хотелось бы обсудить с вами очень острый вопрос: проектируя детские игровые площадки, мы все чаще получаем от Застройщика тех. задание, в котором прописано, что детская площадка должна быть огорожена и предназначается только для детей этого дома.

Сразу возникает вопрос: для какого возраста мы проектируем эту площадку? Если это дети до 7 лет, то чаще всего они гуляют с родителями, которые следят где, как и с кем играет их ребенок. Тогда зачем забор высотой 150-180 см?

Если говорить про детей 7+, то вспомните себя в этом возрасте, ведь все игры у нас были коллективные и зачастую с детьми из соседних дворов и домов, ведь одному не интересно!

А если это новый дом, и детей равной возрастной группы там еще нет? Интересно ли будет играть ребенку на закрытой территории? А потом мы удивляемся, почему наши дети не выходят из-за компьютеров? Да потому, что там игра и там коллектив!

Мы все чаще предлагаем нашим Застройщикам поговорить с будущими собственниками, чтобы они сами и их дети проголосовали за свой двор, какой он должен быть, как они хотят отдыхать, играть и вместе проводить время?

Высказывайте свои пожелания, и мы уверены, что активный отдых во дворе станет для вас и ваших детей любимым видом отдыха!

Оставляйте свои комментарии в нашей группе в ВК, и мы постараемся защитить (!) и воплотить их в наших дворах!

Поделиться:
Поделиться:
Нам важно ваше мнение

    Отправляя заявку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.