Skip to main content

Как правильно выбрать мебельную ткань

Header background

Когда вы собираетесь дополнить мебелью интерьер, помните, что думать нужно не только о цвете!

У тканей есть огромное количество характеристик! И в зависимости от модели дивана, наличия утяжек и режима эксплуатации производители тканей создают различные материалы. Поэтому, когда в целях экономии вы выбираете диван в более низкой категории ткани, нужно понимать, что это экономия на качестве и на том, как долго диван вас будет радовать своей формой, цветом и нарядностью. Если диван стоит рядом с кухней или вы привыкли перекусывать на диване и журнальном столике, стоит выбрать ткани, которые подлежат стирке и применению моющих средств.

Обращайте внимание на количество оборотов на этикетке, например 50 000. Это говорит об износоустойчивости ткани. Задайте вопрос по составу ткани — зачастую синтетические ткани самые моющиеся, но при этом статичны, а значит собирают пыль на себя. Например флоки.   При этом натуральные ткани без дополнительной обработки чувствительны в уходе.  Некоторые однотонные ткани имеют так называемый эффект письма, когда ворс ложится в разных направлениях и ткань смотрится не однородно. Появляется желание поправить ворс в одну сторону. Для перфекционистов это не вариант.   Если в доме есть кошки, предлагаем рассматривать ткани Scratch resistance. У этих тканей особое плетение. Но лучше вашим любимцам не разрешать тестировать диван на прочность.

Вытянется ли ткань на «сидушках» через пару лет или нет, зависит от основы ткани. Ткани, которые долго держат форму, обычно более жесткие. Важно учитывать орнамент и рапорт ткани, элементы прострочки, размеры подушек и прочее. Выбор фактуры также имеет значение. Определенные ткани соответствуют определенным стилям! Когда дизайнеры нашей компании подбирают для вас мебель, мы проводим серьёзную работу с каталогами и библиотеками тканей. Консультируемся с технологами по тканям, вывозим ткани на объект, чтобы точно подобрать к отделке и освещению. Затем оставляем несколько избранных каталогов, оптимально подходящих для вашего объекта, исходя из дизайна и режима эксплуатации мебели

Пусть мягкая мебель долго радует ваш глаз и создает комфорт!

Поделиться:
Поделиться:
Нам важно ваше мнение

    Отправляя заявку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.