Skip to main content

Пустые стены — одна из причин, почему интерьер может выглядеть незавершенным

Header background

Самый простой способ исправить это — повесить картину. Но как выбрать правильную?

Для того чтобы картина в интерьере выглядела гармонично, она должна вписываться в цветовую гамму комнаты. При этом полотно может быть выполнено как в тонах комнаты, так и в контрастных цветах, если они сочетаются друг с другом.

Крупная картина в массивной раме визуально уменьшит маленькую комнату, а маленькие полотна затеряются на большой площади. Интересное исключение из этого правила: крупная картина, стоящая на полу и прислоненная к стене, сделает пространство маленькой комнаты больше. Подобрать такую картину часто бывает непросто, как и пожертвовать площадью, которую она займет, но выглядит это очень эффектно.

Существует еще одна небольшая хитрость: вертикальные картины или вертикальная композиция из нескольких картин сделают потолок визуально выше. А вот в квартирах с высокими потолками с этим приемом стоит быть осторожнее, чтобы не получить «эффект колодца». Для таких помещений лучше подбирать горизонтально расположенные крупные полотна.

Выбирая картину, держите в уме стиль, в котором выполнен ваш интерьер. Не забывайте и про уже существующие акценты и аксессуары, чтобы интерьер не стал перегруженным.

Выбирая картину, ориентируйтесь на собственный вкус и ощущения, ведь вам смотреть на нее каждый день, поэтому важно чтобы она вызывала только приятные эмоции. Заказать дизайн проект квартиры вы можете в нашей студии “5 звёзд”: мы создадим дизайн проект и визуализацию с предметами интерьера. 

Поделиться:
Поделиться:
Нам важно ваше мнение

    Отправляя заявку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.