Skip to main content

Дизайн общественного помещения

Header background

В данном портфолио представлено фото дизайна помещения: заказ дизайн-проекта был сделан Расчётно консультационным центром в г. Киров. Проект реализовывался в здании с богатой историей. Поэтому сами помещения несли общественную нагрузку. Мы должны были донести до посетителей историю этого объекта и при этом интегрировать это в концепцию проекта офиса. Мы подготовили и предложили экспозицию на лестничном марше между 1 и 2 и 3 этажом.

Как и любое общественное помещение, здесь имеются открытые помещения-залы для работы с посетителями и офисные кабинеты. Общественные помещения особенно детально прорабатываются с точки зрения организации движения посетителей по залам и распределения человека-потока таким образом, чтобы нигде не формировались очереди, везде были предусмотрены места для заполнения документов как сидя, так и стоя. Мягкие зоны ожидания. Сама раскладка напольных покрытий является ограничивающей линией и пунктиром по направлению движения из зала в зал. При этом сам керамогранит обладает высоким противоскользящим коэффициентом. Все общественные помещения РКЦ г. Киров-выполнены в едином стиле брендбука — даже туалеты.

Каждый посетитель получает вежливую и персональную консультацию. Если консультации короткого характера — предложены окна с высокой стойкой. При этом сотрудники находятся на одном уровне с посетителями: для удобства был спроектирован подиум, за счет которого подняты рабочие места. Сами рабочие места многофункциональные и максимально эргономичные, ведь сотрудник компании проводят за рабочим местом 8 часов и здоровье сотрудников, скорость и продуктивность их работы напрямую зависит от детальной проработки и дизайна рабочего места.

Не менее детально прорабатывался дизайн офиса. Ведь помещения должны быть удобными, мотивировать на продуктивную работу и поднимать корпоративный дух! Для всех помещений разрабатывался проект офиса согласно стандартов норм пожарной безопасности, в соответствии с требованиями трудовой инспекции, нормы САНПИНа и пр. Особо детально прорабатывалось освещение каждого рабочего места. Различные рабочие сценарии освещения. Но есть территории, где общественность контактирует с представителями этой компании- такие как ресепшен и конференц зал. Эти помещения выполнены так же в фирменных цветах и несут фирменную символику! Здесь представлен дизайн кабинета фото конференц зала. Важным философским моментом при разработке офиса интерьера являлся посыл — РКЦ в г. Кирове обращено лицом к своим посетителям и клиентам и интерьер не должен раздражать, а создавать максимально комфортную среду!

Проект 2016 г. Киров.

Задайте вопрос специалисту

    Отправляя заявку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    В студии «5 звезд» вы получаете проект с максимальной детализацией.

    Поделиться:
    Поделиться: